English (Computer Hardware; Electronic Systems)
life cycle of EDP applications [correct]
CONT: Techniques and practices of Internet and Web development, principles of life cycles of EDP applications and programming languages for the creation and maintenance of regional and departmental Web pages.
OBS: EDP: electronic data processing.
French (Matériel informatique; Ensembles électroniques)
cycle de vie des applications électroniques [correct, masculine noun]
CONT: Connaissance des techniques et des pratiques liées à Internet et à la conception de sites Web, des principes régissant les cycles de vie des applications électroniques et des langages de programmation pour la création et la maintenance des pages Web régionales et ministérielles.