English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
life cycle hypothesis
OBS: life cycle hypothesis; LCH: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
hypothèse du cycle de vie [feminine noun]
OBS: hypothèse du cycle de vie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.