English (Personality Development; Sociology of Human Relations)
life event stress
French (Développement de la personnalité; Sociologie des relations humaines)
stress lié à certains événements de la vie [masculine noun]
CONT: "A la lumière des résultats de recherches récentes et de l'expérience clinique, les auteurs analysent le concept du "stress lié à certains événements de la vie" et ...". Santé mentale au Canada, sept.84 - (Le stress dans la vie ... p. 2-6).
Spanish (Desarrollo de la personalidad; Sociología de las relaciones humanas)
estrés basado en los sucesos vitales [masculine noun]