English (Clinical Psychology; Social Psychology)
stressful life event [correct]
OBS: Canada's Mental Health.
French (Psychologie clinique; Psychologie sociale)
événement stressant de la vie [masculine noun]; évènement stressant de la vie [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Santé mentale au Canada.