English (National Accounting)
net equity of households on life insurance reserves
OBS: net equity of households on life insurance reserves: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
droits des ménages sur les réserves techniques d'assurance vie [masculine noun]
OBS: droits des ménages sur les réserves techniques d'assurance vie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.