English (Working Practices and Conditions; Life Insurance)
post-retirement life insurance
French (Régimes et conditions de travail; Assurance sur la vie)
assurance-vie du personnel retraité [feminine noun]
OBS: Solution proposée en remplacement de assurance-vie de retraité jugée sexiste. Acceptée par le commis - Mise à jour des données aux Services du personnel.