English (Life Insurance)
long-term life insurance with a fix sum
OBS: long-term life insurance with a fix sum: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurance sur la vie)
assurance à long terme au décès avec capital fixe [feminine noun]
OBS: assurance à long terme au décès avec capital fixe : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.