English (Life Insurance)
term life insurance with decreasing amount
OBS: term life insurance with decreasing amount: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurance sur la vie)
assurance temporaire au décès avec capital dégressif [feminine noun]
OBS: assurance temporaire au décès avec capital dégressif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.