English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar liquid loop temperature control [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
commande de température de la boucle du circuit de refroidissement au liquide du radar [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.