English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
resistive loop control panel [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
centrale à boucle résistive [correct, feminine noun]
CONT: Il faut citer les centrales à boucles résistive où l'information est fournie par court-circuit d'une résistance permettant d'identifier le détecteur.