English (Aeroindustry)
fire detection loop selector [correct]; loop selector switch [correct]; loop select switch [correct]; fire detector selector switch [correct]
OBS: fire detector selector switch (B-727).
French (Constructions aéronautiques)
sélecteur boucles de détection incendie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.