English (Road Traffic; Road Transport)
multiple loop detector
French (Circulation routière; Transport routier)
détecteur à boucles multiples [correct]
OBS: Détecteur comprenant plusieurs boucles et destiné à mesurer le débit sur une route à plusieurs voies.