English (Skating)
waltz jump/loop [correct]
OBS: Figure skating term(s).
OBS: combination jumps
French (Patinage)
saut valse/saut de boucle [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.
OBS: combinaison de sauts