English (Electronic Circuits Technology)
LSI/VLSI circuit; large scale/very large scale integrated circuit; large-scale and very large-scale integrated circuit
OBS: LSI: large scale integration; VLSI: very large scale integration.
French (Technologie des circuits électroniques)
circuit LSI-VLSI [masculine noun]; circuit intégré à grande échelle et à très grande échelle [masculine noun]
OBS: Le concepteur qui a la charge d'un circuit LSI-VLSI ne peut échapper à la contrainte de hiérarchiser les tracés, la hiérarchisation étant une condition de la réussite du projet.
OBS: LSI : intégration à grande échelle; VLSI : intégration à très grande échelle.