English (Applications of Electronics)
Laser Scanning Tomography [correct]
French (Applications de l'électronique)
Tomographie laser à balayage [correct, feminine noun]
OBS: La mise au point de la tomographie laser à balayage (LST - Laser Scanning Tomography) au Japon et en France à Montpellier, a fait progresser les techniques de visualisation des défauts des matériaux semi-conducteurs [...]