English (Electric Rotary Machines; Machinery)
governor lub. oil pump
French (Machines tournantes électriques; Machines)
pompe à huile du régulateur [feminine noun, officially approved]
OBS: pompe à huile du régulateur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.