English (Chemistry)
3-way luer lock stopcock [correct]; three-way luer lock stopcock
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie)
robinet à 3 voies avec raccords filetés Luer [masculine noun]; robinet à trois voies avec raccords filetés Luer [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.