English (Flight Controls (Aeroindustry))
actuator fitting lug [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
patte de ferrure d'actionnement [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.