English (Armour)
cradle supporting lug [correct]
OBS: cradle supporting lug: Applies to the Cougar.
French (Arme blindée)
tenon de fixation du berceau [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tenon de fixation du berceau : s'applique au Cougar.
OBS: tenon de fixation du berceau : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.