English (Orthodontics)
lingual seating lug [correct]; seating lug [correct]
French (Orthodontie)
taquet d'appui [correct, masculine noun]
DEF: Petite bande d'acier inoxydable soudée sur la face [...] linguale d'une bague orthodontique pour en faciliter [l'ajustement], la mise en place et/ou [la] dépose.