English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
ground support equipment lug [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
patte de l'équipement de servitude au sol [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.