English (Small Arms)
guide lug [correct]
French (Armes légères)
tenon-guide [correct, masculine noun]; tenon de guidage [correct, masculine noun]
CONT: En fin de mouvement arrière, le tenon-guide libère la came mobile qui est ramenée à sa position initiale par son ressort.