English (Sports Equipment and Accessories; Luge, Bobsledding and Skeleton)
rocket-powered luge board
French (Équipement et accessoires de sport; Luge, bobsleigh et skeleton)
luge à réaction [correct, feminine noun]
DEF: Luge de route équipée d’un réacteur.
OBS: luge à réaction : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 août 2014.