English (Railroad Stations; Baggage Handling)
luggage conveyor belt
OBS: conveyor belt
French (Gares ferroviaires; Traitement des bagages)
tapis roulant à bagages [correct, masculine noun]
CONT: Chacun, à l'occasion d'un voyage, a pu vérifier la minutieuse précision du parcours de ses bagages du bureau d'enregistrement vers son avion, à partir d'un tapis roulant à bagages.