English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
luggage compartment capacity [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
volume du coffre à bagages [correct, masculine noun]
CONT: (...) une partie arrière [de la voiture] redessinée qui permet notamment d'agrandir le volume du coffre à bagages.