English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Electrical Equipment (Motor Vehicles))
trunk illumination [correct]; luggage compartment illumination [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
éclairage de coffre à bagages [correct, masculine noun]; éclairage de la malle [correct, masculine noun]