English (Property Law (common law))
land-use monitoring
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
contrôle de l'utilisation des terrains [masculine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique de sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.