English (Orthopedic Surgery)
lumbar fusion [correct]
CONT: Lumbar fusion with pedicle screw instrumentation
French (Chirurgie orthopédique)
arthrodèse lombaire [correct, feminine noun]
CONT: Puis lorsque j'ai rencontré Cloward, j'ai été convaincu que l'arthrodèse lombaire intersomatique par voie postérieure (l'ALIP) était biomécaniquement la meilleure pour arthrodéser un rachis.