English (Types of Wood; Wood Sawing; Offences and crimes)
drift lumber [correct]
CONT: Theft of drift lumber.
French (Sortes de bois; Sciage du bois; Infractions et crimes)
bois en dérive [correct, masculine noun]
CONT: Vol de bois en dérive.
OBS: bois en dérive : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.