English (Wood Sawing)
sawmill industry [correct]; lumber industry [correct]; sawmilling industry
French (Sciage du bois)
industrie du bois de sciage [correct, feminine noun]; industrie du sciage [correct, feminine noun]
DEF: Volet de l'industrie forestière consacré à la transformation des bois abattus en sciages marchands et produits secondaires.