English (Musculoskeletal System)
lumbosacral [correct]
DEF: Pertaining to the loins and sacrum.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
lombo-sacré [correct]
DEF: Qui se rapporte aux vertèbres lombaires (ou à la dernière vertèbre lombaire) et au sacrum.