English (Optics; The Eye)
luminance difference threshold [correct]
DEF: Smallest difference of luminance perceptible.
French (Optique; Oeil)
seuil différentiel de luminance [correct, masculine noun]
DEF: Plus petite différence de luminance perceptible.