English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Field Engineering (Military))
kerbs and luminary assembly [correct]
French (Tunnels, viaducs et ponts; Génie (Militaire))
ensemble chasse-roues et balise [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: ensemble chasse-roues et balise : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie (ponts).