English (Measuring Instruments)
collective standard of luminous intensity
French (Appareils de mesure)
étalon collectif d'intensité lumineuse [correct, masculine noun]
CONT: [...] Étalon collectif d'intensité lumineuse composé d'un groupe de lampes à incandescence similaires. [Exemple reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR.]