English (Insurance)
lump sum insurance
OBS: lump sum: Specifically the whole amount due or still owing under the policy contract.
French (Assurances)
assurance globale [correct, feminine noun]
CONT: Assurance globable - Dans certaines branches d'assurance - contrairement à ce qui se fait dans une assurance basée sur un calcul individuel - les objets assurés sont comptés ensemble.