English (PAJLO; Family Law (common law))
lump sum alimony [correct, see observation]
OBS: The variants "lump-sum alimony" and "lumpsum alimony" are also found.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments matrimoniaux forfaitaires [correct, see observation, masculine noun, plural, standardized]
OBS: On pourra dire «aliments forfaitaires», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: aliments matrimoniaux forfaitaires : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).