English (Social Security and Employment Insurance)
lump sum severance benefit [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation de retraite forfaitaire [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.