English (PAJLO; Family Law (common law))
lump sum alimony payment [correct, see observation]; lump sum payment of alimony [correct, see observation]
OBS: The variants "lump-sum" and "lumpsum" are also found for these expressions.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
paiement forfaitaire d'aliments matrimoniaux [correct, see observation, masculine noun, standardized]
OBS: On pourra dire «paiement alimentaire forfaitaire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: paiement forfaitaire d'aliments matrimoniaux : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).