English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
lumped circuit [correct]; lumped-element circuit [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit à constantes localisées [correct, masculine noun]
CONT: Un circuit électrique (ou réseau) comporte des éléments actifs, ou sources d'énergie (générateurs et récepteurs), et des éléments passifs pouvant être représentés par un certain nombre, soit fini (circuit à constantes localisées), soit infini (circuit à constantes réparties) d'éléments idéaux caractérisés par l'une des 4 grandeurs : résistance R, capacité C, inductance propre (ou self-inductance) L, inductance mutuelle M.
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
circuitos concentrados [masculine noun, plural]
DEF: Elementos de circuitos, concentrados en unidades discretas, en lugar de estar distribuidos a lo largo de las líneas de transmisión o vías de los circuitos.