English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
lumpfish caviar [correct]
OBS: Orange lumpfish roe.
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
caviar de lompe [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Caviar préparé avec des œufs de lompe.
OBS: Ce produit est souvent coloré en rouge ou en noir.
OBS: caviar de lompe : terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.