English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
lunar wave
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
onde lunaire [feminine noun]
DEF: Composante ou famille de composantes de la marée résultant du mouvement de la Lune par rapport à la Terre.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
onda lunar [feminine noun]