English (Space Exploration Equipment and Tools)
lunar surface magnetometer
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
magnétomètre de surface [masculine noun]; magnétomètre lunaire [masculine noun]
OBS: Appareil servant à mesurer le champ magnétique de la surface lunaire.