English (Hydrology and Hydrography; The Sun (Astronomy); The Moon (Astronomy))
lunar solar tide [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Soleil (Astronomie); Lune (Astronomie))
marée luni-solaire [correct, feminine noun]; marée lunisolaire [feminine noun]
OBS: lunisolaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).