English (Launching and Space Maneuvering)
docking manoeuvre in lunar orbit
CONT: ... or direct injection of these two vehicles ... and docking manoeuvre in lunar orbit.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
jonction sur orbite lunaire [feminine noun]
OBS: [...] et la jonction de deux véhicules sur orbite terrestre, soit la même opération sur orbite lunaire.