English (Working Practices and Conditions)
lunch allowance; snack allowance; lunchbox allowance
French (Régimes et conditions de travail)
prime de panier [correct, feminine noun]
DEF: Indemnité allouée pour une journée de travail continu au cours de laquelle un travailleur ne quitte pas son poste pour déjeuner.