English (General Vocabulary)
snunch [correct]; snack lunch [correct]
French (Vocabulaire général)
minirepas [correct, masculine noun]; mini-repas [correct, masculine noun]; snunch [correct, masculine noun]
CONT: Les snunchs! Il s'agit d'un mot-valise composé de «snack» et de «lunch» pour parler d'un minirepas dont la portion est à mi-chemin entre celles de la collation et du repas classique.
CONT: Le snunch est un habile assemblage de plusieurs aliments tandis que la collation consistante peut n'être composée que d'un seul aliment (par exemple, un muffin au son).