English (Software)
wildcard search; masked search
French (Logiciels)
recherche approximative [feminine noun]; recherche avec caractère de remplacement [feminine noun]; recherche avec caractères de remplacement [feminine noun]
OBS: Terme générique qui couvre à la fois les recherches de chaînes avec troncation à droite (par exemple, audio) ou à gauche (par exemple, visuel) et les recherches avec masque (par exemple, audio visuel).