English (Semiconductors (Electronics))
masking level
French (Semi-conducteurs (Électronique))
niveau de masque
DEF: Chacune des différentes étapes de superposition des masques destinées à transférer tous les motifs d'un circuit intégré sur la tranche de semiconducteur.