English (Masonry Practice)
brickwork [correct]; brick masonry [correct]
DEF: Bricks built into a wall or other structure.
French (Maçonnerie)
briquetage [correct, masculine noun]; maçonnerie en briques [correct, feminine noun]; maçonnerie de briques [correct, proposal, feminine noun]
DEF: Ouvrage réalisé en briques.
CONT: le briquetage ou maçonnerie en briques exécutée par assises réglées (ou tas).
Spanish (Albañilería)
fábrica de ladrillos [correct, feminine noun]
DEF: Cualquier construcción de ladrillos [...]