English (Merchandising Techniques; Advertising Media; Postal Service Operation)
mailing [correct]; mass mailing [correct]; mailshot [correct, noun, Great Britain]
DEF: A batch of mail or a number of items posted at one time, especially as part of a publicity campaign, survey, etc.
French (Techniques marchandes; Supports publicitaires; Exploitation postale)
publipostage [correct, masculine noun]; mailing [correct, masculine noun]
CONT: Un publipostage est un envoi en nombre de courrier ou lettre-type, plus ou moins personalisé, à un ensemble important de destinataires, ayant des centres d'intérêts communs, qu'on appelle la «cible».
OBS: publipostage : terme recommandé par la Commission générale de terminologie et de néologie de France.
Spanish (Técnicas mercantiles; Medios de publicidad; Explotación postal)
buzoneo [correct, masculine noun]
DEF: Envío de información publicitaria o propagandística por correo postal.
OBS: buzoneo: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda la voz española "buzoneo" como equivalente del anglicismo "mailing".