English (Morphology and General Physiology; Hygiene and Health)
body mass [correct]
French (Morphologie et physiologie générale; Hygiène et santé)
masse corporelle [correct, feminine noun]
CONT: La masse corporelle est la mesure de la masse (poids) totale d'un individu[.] Elle comprend ainsi le poids des organes, des os (masse osseuse), des réserves graisseuses, des muscles (masse musculaire) et du sang.
Spanish (Morfología y fisiología general; Higiene y Salud)
masa corporal [correct, feminine noun]
CONT: La masa corporal es el conjunto de segmentos del cuerpo humano, el cual se puede considerar que está dividido en dos componentes, que serían la masa corporal magra y la masa corporal grasa.