English (Population Movements)
migration defining area
French (Mouvements de population)
découpage géographique utilisé pour définir une migration [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].