English (Computer Memories)
multi-level cell [correct]; MLC [correct]; multilevel cell [correct]; MLC [correct]; MLC
DEF: A memory element capable or storing more than a single bit of information.
French (Mémoires (Informatique))
cellule multiniveau [correct, feminine noun]
DEF: Cellule de mémoire qui peut contenir plusieurs éléments binaires.
OBS: cellule multiniveau : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er avril 2015.