English (Computers and Calculators; Telecommunications Facilities)
memory load command [correct]; MLC [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Installations de télécommunications)
MLC [correct]
OBS: MLC : acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.