English (Copper Mining; Chromium, Molybdenum and Tungsten Mining)
porphyry copper-molybdenum deposit [correct]; porphyry Cu-Mo deposit [correct]; porphyry Cu and Mo deposit [correct]
OBS: porphyry Cu and Mo deposit: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Mines de cuivre; Mines de chrome, de molybdène et de tungstène)
gîte porphyrique de cuivre-molybdène [correct, masculine noun]; gisement porphyrique de cuivre-molybdène [correct, masculine noun]; gisement porphyrique de Cu-Mo [correct, masculine noun]; gîte porphyrique de Cu-Mo [correct, masculine noun]; gisement porphyrique de Cu et de Mo [correct, masculine noun]
OBS: gisement porphyrique de Cu-Mo; gisement porphyrique de Cu et de Mo : termes en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.