English (Ground Equipment (Airports); Air Conditioning and Heating)
mobile diesel air conditioner [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports); Conditionnement de l'air et chauffage)
groupe diesel de parc de climatisation [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.