English (Ground Equipment (Airports))
mobile electric air conditioner [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports))
groupe électrique de parc de climatisation [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.