English (Biochemistry)
Sabouraud liquid broth modified [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
bouillon liquide modifié Sabouraud [masculine noun]; bouillon liquide de Sabouraud modifié [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.