English (Packaging Techniques; Food Industries; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
modified atmosphere [correct]
OBS: modified atmosphere: ... removing air from a filled package of a fresh food product and replacing it with another gas, such as carbon dioxide or nitrogen.
French (Techniques d'emballage; Industrie de l'alimentation; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
atmosphère modifiée [correct, feminine noun]
OBS: Un mélange gazeux défini est injecté au moment du conditionnement. Ce mélange ne subit aucun renouvellement d'ordre technologique par la suite. Le système évolue dans le temps en fonction du couple emballage/produit associé à son environnement.
Spanish (Técnicas de embalaje; Industria alimentaria; Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
atmósfera modificada [correct, feminine noun]