English (Search and Rescue (Paramilitary))
Modified Offset and Track Variable Method
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
méthode modifiée des écarts angulaires et perpendiculaires à la route prévue [feminine noun]
OBS: Aucune abréviation en français.
OBS: publication des forces canadiennes B-GA-209-001/FP-001.