English (Milling and Cereal Industries; Biochemistry)
modified starch [correct]
French (Minoterie et céréales; Biochimie)
amidon transformé [correct, masculine noun]; amidon modifié [correct, masculine noun]
DEF: Amidon natif ou fécule native traité(e) de façon à modifier une ou plusieurs de ses propriétés physiques ou chimiques initiales.
Spanish (Molinería y cereales; Bioquímica)
almidón modificado [masculine noun]
DEF: Polímeros hidrosolubles obtenidos por acetilación, cloración, hidrólisis ácida o reacción enzimática del almidón.