English (Military Organization)
modular force [correct]
French (Organisation militaire)
force modulaire [correct, feminine noun]
DEF: Force militaire constituée d’éléments organiques projetables.
OBS: force modulaire : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 décembre 2013.