English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
modular attitude control subsystem [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
sous-système modulaire de pilotage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Sous-système de contrôle de l'altitude du satellite RADARSAT.
OBS: sous-système modulaire de pilotage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).