English (Furniture Industries; Furniture (Various))
modular furniture [correct]; modular component
OBS: modular: capable of being easily joined to or arranged with other parts or units.
French (Industrie du meuble; Mobilier divers)
meubles à éléments [correct, masculine noun, plural]
DEF: Mobilier dont les éléments, tout en s'utilisant séparément, peuvent s'agencer et se combiner de façon à former un ensemble.
OBS: On désigne de nos jours sous le nom de fonctionnel les meubles à éléments, les gagne-place et les meubles combinés (divan-lit).