English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
modular computer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
calculateur modulaire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Le terme "calculateur modulaire" a été uniformisé par le CUTA opérations aériennes.