English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
modular linear plug nozzle rocket engine [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
moteur-fusée modulaire à tuyère(s) linéaire(s) à détente externe [correct, masculine noun]
OBS: moteur-fusée modulaire à tuyères linéaires à détente externe : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).