English (Tourism)
modular package
French (Tourisme)
forfait modulaire [masculine noun]
OBS: C'est-à-dire souple, auquel on peut ajouter des éléments ou en soustraire.
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, sciences et technologie Canada] - Tourisme (avril 1993).