English (Land Equipment (Military))
tent expandable modular system [correct]; TEMS [correct]
French (Matériel terrestre (Militaire))
tente modulaire de grandeur adaptable [correct, feminine noun]; TMGA [correct, feminine noun]; tente modulaire à rallonges optionnelles [feminine noun]
OBS: Ce type de tente peut servir d'abri de campagne, d'hôpital, de cuisine, etc.