English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
prefabricated modular body support system
OBS: Manufactured by Otto Bock Orthopedic Industry of Canada Ltd, in Winnipeg (Manitoba).
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
système de contention modulaire adaptable aux fauteuils roulants
OBS: Selon la compagnie Otto Bock, il s'agit d'un appareil adaptable aux fauteuils roulants pour empêcher les paralytiques et les amputés de glisser de leur fauteuil.