English (Cooking and Gastronomy; Spices and Condiments)
mojo [correct]
DEF: A marinating sauce for beef, poultry, pork and fish.
French (Cuisine et gastronomie; Épices et condiments)
mojo [correct, masculine noun]
DEF: Marinade qui se compose d'huile d'olive, de jus de citron, d'oignons, d'ail, de cumin et d'un peu d'eau.
PHR: Mojo piquant, rouge.
Spanish (Cocina y gastronomía; Especias y condimentos)
mojo [correct, masculine noun]
DEF: Guiso a manera de rebozado, con el cual se aderezan principalmente carnes [...]