English (Concrete Construction)
soil-moulded concrete [correct]; soil molded concrete [correct]
French (Bétonnage)
béton moulé dans le sol [correct, masculine noun]
DEF: Béton mis en place dans une excavation dont les parois tiennent lieu de coffrage.