English (Computer Mathematics; Mathematics)
monadic Boolean operator [correct]
French (Mathématiques informatiques; Mathématiques)
opérateur booléen monadique [masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación; Matemáticas)
operador monádico de Boole [masculine noun]
DEF: Operador de Boole con un solo operando como, por ejemplo, el operador "NO".