English (Parks and Botanical Gardens; Ecology (General))
montane zone [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Parcs et jardins botaniques; Écologie (Généralités))
zone montagnarde [correct, feminine noun]
OBS: Montagnard : Se dit de l'étage alpin situé sous la limite supérieure des arbres et où dominent les conifères.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.