English (Mammals)
dusky shrew [correct]; montane shrew [correct]; Sorex monticolus [Latin]; Sorex obscurus [Latin]
OBS: A mammal of the family Soricidae.
French (Mammifères)
musaraigne sombre [correct, feminine noun]; Sorex monticolus [Latin]; Sorex obscurus [Latin]
OBS: Musaraigne d'Amérique du Nord, de la famille des Soricidae et de l'ordre des insectivores.