English (Mammals)
montane vole [correct]; Microtus montanus [Latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol montagnard [correct, masculine noun]; Microtus montanus [Latin]
OBS: Campagnol vivant en Amérique du Nord, de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs.